Какой штраф за езду без прав в 2022 году

Ответственность за езду без прав после лишения регламентируется частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ. Так, за управление транспортным средством лицом, лишенным права управления, грозит штраф в размере 30 000 рублей, или задержание на срок до 15 суток, или исправительные работы сроком от 100 до 200 часов.

(далее…)

Правила транспортировки багажа Turkish Airlines

Ручная кладь — это вещи, которые вы можете взять с собой в салон самолёта. Во время полёта ручную кладь кладут на багажную полку или под сиденье впереди стоящего кресла, чтобы она не мешала в случае эвакуации.

(далее…)

Сколько доплачивают за кесарево сечение в Беларуси в 2023 году

Хотя спрос на страхование беременности и родов возрос, все равно подобных предложений сейчас немного. Кроме «Белгосстраха» мы обзвонили десяток компаний и поинтересовались, можно ли у них застраховаться беременным и на каких условиях.

(далее…)

Штрафы для водителей, лишенных прав, в 2023 году

Речь идёт о финансовой санкции, назначаемой вместе с изъятием права управления. В этом случае одним из условий возврата водительского удостоверения является оплата всех имеющихся штрафов ГИБДД (и, кроме того, сдача экзамена и получение медсправки в ряде случаев).

(далее…)

Как правильно заполнить больничный лист в 2023 году работодателю

С 1 января 2023 года изменились правила назначения и выплаты пособий беременным женщинам за постановку на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности. С этого момента среди тех, кто встал на учёт в медучреждения в период с 6 до 12 недель беременности, пособия будут получать нуждающиеся в социальной поддержке граждане РФ, которые постоянно проживают на территории России.

(далее…)

Универсальное пособие на детей с 2023 года: что меняется

Миф про «миллион за третьего ребенка» появился в России после увеличения размера выплат по материнскому капиталу. Тем не менее, в 2023 году далеко не все семьи получат такие значительные выплаты за третьего ребенка, и вот почему.

(далее…)

Как правильно подать документы в вуз 2023: какие нужны?

В 2023 году подача документов в электронном виде доступна наравне с личным предоставлением документов и их отправкой почтой. Поступающие также смогут вносить изменения в заявление о приеме или подать второе заявление, если хотят пройти отбор на другую специальность, не отзывая ранее поданное заявление.

(далее…)

Как получить налоговый вычет за квартиру в 2023 году

В 2023 году налоговое законодательство РФ коснулись весомые изменения. Среди нововведений стоит отметить появление новых видов вычетов и повышение ставок. Рассмотрим подробнее планируемые обновленные правила и изменения.

(далее…)

Помощь многодетным семьям в 2023 году

Рассчитать размер субсидии несложно, для этого необходимо умножить площадь покупаемой квартиры на рыночную стоимость и установленный в регионе процент субсидии. Площадь также считается по формуле, как 42 кв.м. + 18 кв.м. на каждого ребенка, кроме первого и второго.

(далее…)

Перевозка оружия, патронов и пороха в поезде

Одним из основных требований транспортировки стрелецкого оружия железнодорожным транспортом является его перевозка отдельно от патронов. При этом хозяин оружия берет на себя ответственность за техническую исправность орудия.

(далее…)